Самопроизвольное выключение компьютера 
Автор Сообщение
Новичок на форуме
Новичок на форуме

Сообщение Самопроизвольное выключение компьютера
Здравствуйте.У меня комп начал выключатся сам,без команды,какбудто его выключили из розетки.Что мне делать,посоветуйте.

30 авг 2010, 09:52
Ветеран форума
Ветеран форума

посмотрите в биосе температуру cpu (может, отошел радиатор, малые обороты кулера, пересохла термопаста)
или не контачит разъем (блока питания, кнопок на лицевой панели и т.д.)

30 авг 2010, 10:29
Новичок на форуме
Новичок на форуме

Я сделал одно наблюдение.Комп выключается когда я нахожусь на игровом сайте.Когда он(комп) просто включен(на мониторе раб.стол),то работает стабильно.

30 авг 2010, 11:57
Случайно заглянувший
Случайно заглянувший

У меня тоже выключался от перегрева я пылесосом прочистил вентиляторы сзади и сбоку и всё ОК.

01 сен 2010, 20:41
Старожил форума
Старожил форума

Я сделал одно наблюдение.Комп выключается когда я нахожусь на игровом сайте.Когда он(комп) просто включен(на мониторе раб.стол),то работает стабильно.
когда играешь в игры, нагрузка на в\карту резко возрастает. Следоватильно возрастает нагрев процессора. Защита отрубает комп. Значит правильно народ советует - контролировать температуру, даже рукой за радиатор в\карты, (терпит или нет) чистить, смазать.

01 сен 2010, 22:39
Случайно заглянувший
Случайно заглянувший

Сообщение *
У меня стал дома выключаться комп через 5-10 минут игры, только при 3Д-играх.Проверил прогой температуры - все в норме - скрин http://gyazo.com/2005933f9f50a4b9c17af724ca76462f .Только температура видяхи 45С. Посоветовали протестировать в сервис-центре, сказали , что или видяха или БП. Принес туда... мужик врубил тест-прогу и говорит - вы идите по делам, я вам перезвоню когда обнаружим неисправность. Через пару часов перезванивает , говорит мол, "все в порядке, все работает. А вы во что играли?" , я - "в то-то". "Ну хорошо, я часок в это поиграю, посмотрим". Причем , у меня дома тянул не более 10 минут. Возвращаюсь через час , мастер говорит - "все окей, играю в твою игру, не выключался". Я щупаю БП - градусов 70С , хотя у меня дома не успевал и до 50С нагреваться под игрой. Ну, раз тест ничего не показывает , отвожу системник домой. Подключаю, врубаю игру ... проходит 5 минут , комп вырубается!!! :29:
В чем дело? Проверил провода от фильтра к компу - все целые. Проверяю фильтр - оказался пережат ножкой дивана. Ну как, не расплющен , а деформирован немного.. Неужели оно , или может быть еще дело в самой розетке? :30:

09 фев 2012, 14:05
Случайно заглянувший
Случайно заглянувший

Сообщение *
поменял сетевой фильтр- вырубается всё равно... почистил входные контакты кабелей , которые идут к БП и видяхи - вырубается...

11 фев 2012, 01:44
Старожил форума
Старожил форума

поменял сетевой фильтр- вырубается всё равно...
Так же, во время игры, или произвольно?
     Как советовать после сервис центра? Я бы проверил электролитические конденсаторы на предмет вздутия:
Вложение:
Электролиты.jpg [11.37 Кб]
Скачиваний: 0

Проверять кондеры, надо на видео карте (в первую очередь), мат плате и в БП (блок питания). Можно "погонять" карту в Службе диагностики DirectX: Пуск-Выполнить- вводим (копируем отсюда) dxdiag - ОК. Зайди на вкладку Дисплей. Как вариант, обновить драйвера на видеокарту (в СЦ должны были сделать в первую очередь). Лучше, отдельно и в вашем присутствии, протестировать видеокарту и БП, в СЦ.
зы. На форуме в Поиск (см. вверху) введи электролитические конденсаторы может что полезное нароешь. Удачи.

11 фев 2012, 05:02
Случайно заглянувший
Случайно заглянувший

Сообщение -
Всё-таки дело было в уставшем блоке питания...повторный тест выявил это , поменял его, теперь всё окей ) спасибо за внимание )

28 фев 2012, 13:57
Случайно заглянувший
Случайно заглянувший

Вот такая проблема-комп затрещал, выдал синий экран с ошибкой STOP 0x0000008Е Подскажите ,что это может быть?

26 авг 2012, 18:13