Windows 10 и почта Mail.ru 
Автор Сообщение
Случайно заглянувший
Случайно заглянувший

Сообщение Windows 10 и почта Mail.ru
Приветствую всех. Установлена лиценз.10. Браузер Edge мне понравился своей скоростью, но как нахально он перехватывает почту- слов нет. Даже можно сказать надоедливо! Насколько следит за Вами просто страшно. Пользуюсь браузером Опера, так вот при открытии в этом браузере почты Mail.ru он сразу перехватывает ее и открывает в своем браузере Edge для заполнения данных о логине и пароле. И это может повторяться сколь угодно раз. Я хочу открывать почту в Опера и это возможно только в том плане,что через логин и пароль открываю почту в Опера через оставленную закладку. В браузере Edge отключил наверное все лишнее для слежения. Пока причина не ясна. Прошу знающих подсказать :как избавиться от этого.

24 сен 2016, 00:31
Свой человек
Свой человек

Попробуйте сделать браузер Opera-программой по умолчанию. Откройте браузер и перейдите : Меню>Настройки>Браузер>Браузер по умолчанию. Если это не поможет, другой вариант решения смотрите в ЛС (личное сообщение).

24 сен 2016, 09:28
Профиль WWW
Случайно заглянувший
Случайно заглянувший

Попробуйте сделать браузер Opera-программой по умолчанию. Откройте браузер и перейдите : Меню>Настройки>Браузер>Браузер по умолчанию. Если это не поможет, другой вариант решения смотрите в ЛС (личное сообщение).
Спасибо за инфу, но вот этот вариант с настройками не прошел, хотя в настройках сделал браузер по умолчанию. Помог второй способ из личного сообщения, за что очень благодарен.Теперь не перехватывает. Кстати без установки проги,которую посоветовали. Если можно в коментариях это сообщить ответьте. На Опере установлен блокировщик рекламы uBlock Origin, который справляется со своей работой отлично!!! Я поставил отключение навсегда, но возможен и другой вариант: (временно). Будет что то меняться отпишусь.

Вложения:
Image 1.jpg [92.28 Кб]
Скачиваний: 0
24 сен 2016, 12:31
Случайно заглянувший
Случайно заглянувший

Оказываю большую благодарность за личное сообщение от silvsergej которое помогло на 100%. За это время освоился с Вин 10. Убрал с панели быстрого запуска Edge, отключил все ненужные слежения, и теперь наслаждаюсь работой 10 тки. Просто уже давно пользуюсь браузером Опера,которая сейчас обновляется в "тихом" режиме и во всем меня устраивает. Просто оставляю сайт почты Маил в закладках и при запуске Вин 10 она не перехватывается и происходит сразу открытие сайта. Правда установлен менеджер паролей LastPass. Для себя проблему решил.

18 мар 2017, 05:27